"

В Буйнакском районе определились лучшие игроки в ДАРТС

Фото:
2487
2 минуты
В селении Халимбекаул Буйнакского района, на базе СОШ им. А. Аскерова прошел открытый чемпионат по ДАРТС памяти погибших сотрудников полиции, кавалеров Ордена мужества Джамала Джанбекова и Гаджи Магомедова.

Организаторами выступили администрация Буйнакского района, управление по физкультуре и спорту Буйнакского района, руководство сельсовета «Халимбекаульский» и Федерация ДАРТС РД.

Более 50-ти дартсменов из Махачкалы, Кизилюрта, Каспийска, Буйнакского, Карабудахкентского и Шамильского районов оспаривали золотые медали в шести номинациях. Среди участников – как опытные игроки, так и новички, впервые в жизни взявшие в руки дротик.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие глава администрации Буйнакского района М. Маликов, начальник управления сельского хозяйства района М. Кантиев, начальник управления по физкультуре и спорту Буйнакского района М. Расулов, директор Халимбекаульской СОШ Ш. Ибрагимова, известный в прошлом футболист, директор РДЮСШОР №2 А. Маркаров, родители погибших полицейских Магомед и Патимат  Магомедовы, Патимат Джанбекова, дядя Д. Джанбекова –  Ш. Кантиев, классная руководительница Д. Джанбекова – У. Джанакаева и др.

В турнире также приняли участие сослуживцы и товарищи погибших ребят.

Чтобы уравнять шансы игроков, было решено в личных разрядах среди мужчин и женщин, провести соревнования по набору очков. Здесь лучшими стали представители Буйнакского районного телевидения (БРТ) – Г. Татамов и Д. Юнусова, обыгравшие в финале своих же коллег и товарищей по команде Б. Газимагомедова и А. Чарторижскую.

Зато в парных разделах махачкалинцы реваншировались полностью. Золотые медали завоевали пары У. Алиев – А. Муртузалиев (ДЮСШ-1) и Р. Магомедова – П. Гусейнова (5-й канал).

Не было равных махачкалинцам и в командном разделе. Усиленные Е. Клочковой, они в финале обыграли команду БРТ и завоевали главный Кубок.

Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными вознаграждениями.

По итогам соревнований была сформирована сборная Дагестана для участия в чемпионате ЮФО, который пройдет в марте текущего года, в Ростове-на-Дону.

Новости раздела