"

В Буйнакском районе определили лучшего учителя родного языка

Фото:
848
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе 19 февраля завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2018» , сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступило Управление образования района. В конкурсе педагогического мастерства приняли участие учителя родного языка из Карамахинской, Кадарской, Верхнедженгутайской, Кафыр-Кумухской, Нижнедженгутайской школ, Нижнеказанищенского многопрофильного лицея, Нижнеказанищенских СОШ № 2 и № 5, Верхнеказанищенской СОШ № 1 и Халимбекаульской начальной школы.

Мероприятие прошло на базе Нижнедженгутайской школы. Председатель жюри Марина Курбанова отметила, что конкурс был нацелен на развитие творческой деятельности учителей родных языков, роста их профессионального мастерства, выявление лучших и распространение их педагогического опыта.

«С каждым годом желающих участвовать в конкурсе становится все больше и больше, растет профессиональное мастерство педагогов района. Участие в конкурсах профессионального мастерства способствует эффективному развитию системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию, развитию профессиональных компетенций», – пояснила Марина Курбанова.

Конкурс проходил по трем языковым номинациям: даргинской, аварской и кумыкской в два этапа: “Портфолио” и “Мастер-класс по предмету”. В его ходе каждый педагог представил творческий отчет о своей педагогической деятельности и показал конкурсный урок. Уроки были интересными и занимательными, проходили они в оригинальной форме, каждый ученик получил прекрасную возможность проявить себя и раскрыть свой потенциал.

По итогам конкурса, места были распределены следующим образом. В номинации кумыкский язык 1-е место было присуждено Кумсият Миятлиевой из Нижнеказанищенского многопрофильного лицея. По даргинскому языку 1-е место заняла Мадина Гаджибагомедова из Карамахинской школы. В номинации «Аварский язык» было определено только второе место, которое присудили Саиде Хайбулаевой из Верхнедженгутайской школы.

Победители в своих номинациях будут представлять Буйнакский район на республиканском этапе конкурса «Лучший учитель родного языка – 2018», который пройдет в марте месяце текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела