"

В Буйнакском районе определены победители соревнований по национальным видам спорта

1391

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 сентября – РИА «Дагестан». В селении Карамахи накануне прошли соревнования по национальным видам спорта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В программу соревнований вошли метание камня метание гири, поднятие гири и прыжки с места.

Организаторами соревнований выступил отдел по физической культуре и спорту администрации Буйнакского района. В состязаниях приняли участие около 70-ти спортсменов со всех сел Буйнакского района.

По итогам турнира в возрастной категории до 18 лет 1-е место завоевал Ахмед Дайтумов из селения Кадар (метание камня), 1-е место по прыжкам с места занял Шамиль Кадирагаев из Карамахи, 1-е место у Мурата Акаева из Ванаши по поднятию гири, 1-е место получил Шамиль Ахадов из Карамахи (метание гири).

В возрастной категории после 18 лет 1-е место завоевал Апакай Халилов из селения Карамахи (метание камня), 1-е место занял Абдулла Шихшабеков из селения Чабанмахи (прыжки с места). Всем победителям и призерам вручены дипломы, медали и денежные вознаграждения, учрежденные администрацией Буйнакского района.