"

В Буйнакском районе обсудили вопросы внедрения и дальнейшего использования электронного документооборота

Фото:
768
2 минуты
В зале заседаний администрации Буйнакского района под председательством и.о. главы администрации Камиля Изиева 6 апреля прошло совещание по внедрению и дальнейшему использованию электронного документооборота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации и работники аппарата администрации муниципалитета.

Открывая совещание, Камиль Изиев поприветствовал присутствующих и представил приглашенных специалистов из Махачкалы – это начальник управления информационных технологий Бадруттин Магомедов, заместитель начальника управления информационных технологий и начальник отдела координации муниципальных услуг Арслан Джабраилов.

Бадруттин Магомедов объяснил, что электронный документооборот – высокотехнологичный и прогрессивный подход к существенному повышению эффективности работы органов государст­венной власти и местного самоуправления.

«Переход на СЭД “Дело” позволит отслеживать перемещение бумажных документов внутри администрации, контролировать порядок передачи сведений, осуществлять анализ всей входящей корреспонденции на предмет какие ведомства больше отправляют письма, с какой частотой, это же можно проанализировать и по исполнителям, то есть можно посмотреть, на какие подразделения больше всего нагрузка, а также отследить тематику писем и увидеть просроченные документы», – сказал он.

По словам Арслана Джабраилова, практика показывает, что данная система позволяет оперативно управлять документами: значительно сокращается их дублирование, облегчается поиск необходимых данных, существенно сокращается движение бумажных документов за счет выдачи поручений в электронном виде.

Стоит отметить, что на протяжении всего совещания на экране иллюстрировались диаграммы и наработки по внедрению и успешному использованию программы СЭД «Дело» на примере города Махачкалы.

Приглашенные специалисты проработали основные направления оказания внедрения системы электронного документооборота в деятельность администрации Буйнакского района в разрезе № 210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрели вопросы, связанные с открытостью власти и наполняемостью сайта в соответствии с № 8 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела