"

В Буйнакском районе обсудили вопросы профилактики аварийности

Фото:
797
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня под председательством заместителя главы администрации района Мурада Ахмедзиявутдинова прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В заседании приняли участие представители инспекции технадзора, дорожной службы, Госавтоинспекции, УКХ района и другие.

По первому вопросу «О состоянии аварийности на дорогах Буйнакского района за 2019 год» выступил госинспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД РФ по Буйнакскому району Мурад Алиев.

Он отметил, что в 2019 году по сравнению с другими годами зарегистрировано рекордное количество ДТП.

«В 2019 году в Буйнакском районе произошло 184 ДТП, погибло 34 человека, когда в 2018 было 151 ДТП, погибших – 23. Был рост по ДТП на 7 случаев, по погибшим на 11 случаев. Большинство аварий происходит на автодороге Махачкала – Верхний Гуниб. Здесь в прошлом году произошло 37 ДТП, второе место по количеству аварий приходится на дорогу Буйнакск – Кизилюрт с количеством 10 ДТП. Если говорить о времени суток, то чаще всего аварии происходят с 8 утра до 15 часов дня.

Самое большое количество ДТП произошло в июне месяце 2019 года – 22 аварии. Также хочется отметить, что все установленные на трассах камеры фото- и видеофиксации работают в полноценном режиме», – сказал Мурад Алиев.

Также на заседании обсудили вопросы состояния улично-дорожной сети, обустройства пешеходных переходов, организации освещения улиц и дорог, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и другое.

Заместитель главы администрации Мурад Ахмедзиявутдинов в своем обращении к присутствующим указал на то, что относиться к вопросам безопасности движения необходимо не от случая к случаю. Следует постоянно держать на контроле все рекомендации и решения действующей комиссии, ведь от этого зависит самое ценное – жизнь людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела