"

В Буйнакском районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам

Фото:
919
2 минуты
В конференц-зале администрации Буйнакского района 7 сентября состоялось заседание председателей участковых избирательных комиссий района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стояли вопросы, связанные с подготовкой и проведением предстоящих выборов.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Хаджимурад Ражбутдинов и Арсланали Джафаров, начальник отдела сельского хозяйства Гаджи Абдурахманов, Уполномоченная по взаимодействию с органами местного самоуправления Маржанат Бамматова, заместитель управляющей делами Зухра Алиева, заместитель председателя Собрания депутатов Зайнутдин Шихов, начальник отдела МВД РД по Буйнакскому району Завур Яхьяев, а также главы всех сельских поселений муниципалитета и председатели участковых избирательных комиссий района.

Открыл совещание врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов, поприветствовав присутствующих, он рассказал о приоритетных задачах председателей участковых избирательных комиссий.

«До Единого дня голосования осталось 11 дней, предвыборная кампания в стране подходит к финишной прямой и сейчас наступает наиболее ответственный момент для всех членов избирательных комиссий. Главная задача сейчас – провести выборы на достойном уровне, в соответствии с законами РФ, без каких-либо правонарушений и эксцессов во всех 34 избирательных участках», – сказал он.  

Врио главы администрации также подчеркнул, что в период подготовки этого важного общественно-политического мероприятия актуальными являются вопросы обеспечения безопасности, ведь в Единый день голосования в выборах примут участие более 46 тыс. избирателей Буйнакского района.

Начальник отдела МВД РД по Буйнакскому район Завур Яхьяев подчеркнул, что поставлена конкретная задача для личного состава по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

«Министр внутренних дел приказал направить все силы правоохранительных органов на выполнение нашей главной задачи – обеспечение стабильной обстановки в районе и не допустить чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения выборной кампании. Немаловажной задачей является обеспечение реализации конституционных прав граждан по исполнению выборного законодательства», – заявил Яхьяев.                                                                                              

В свою очередь главы всех сельских поселений рассказали присутствующим о процессе подготовки к Единому дню голосования, о проведенной работе в избирательных штабах. По их словам, все помещения для работы участковых комиссий оборудованы всем необходимым для того, чтобы выборы прошли в соответствии с законодательством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела