"

В Буйнакском районе обсудили проведение предстоящего субботника на Чиркейском водохранилище

Фото:
541
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Глава Буйнакского района Камиль Изиев накануне провел еженедельное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники структурных подразделений администрации, служб района и другие.

В ходе совещания были обсуждены вопросы текущей деятельности структурных подразделений и учреждений муниципалитета.

Так, ведущий специалист административной комиссии Марина Эльдерханова рассказала об итогах проведения субботника на Чиркейском водохранилище. Также она сообщила, что в рамках Общероссийских акций «Вода России» и «Генеральная уборка страны» на территории Халимбекаульского озера и Такалайского водоема Ак-гель запланировано провести полномасштабные субботники.

Камиль Изиев подчеркнул, что проводя такие субботники, каждый вносит свой посильный вклад в дело охраны природы.

Далее, согласно повестке дня, заместитель главы администрации Мурад Ахмедзияутдинов рассказал о ходе подготовки проводимых в Буйнакском районе учений по антитеррористической защищённости населения.

По третьему вопросу выступил первый заместитель главы администрации Арсланали Джафаров. Он проинформировал присутствующих о том, что 13 сентября Министерство промышленности и энергетики РД проведет совещание по вопросам инвентаризации абонентских баз ресурсоснабжающих организаций, итогов оплаты за поставленные энергоресурсы.

Также на совещании выступил начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев, который рассказал о ходе работы по сбору местных налогов по состоянию на сегодняшний день.

В завершение совещания еще раз были озвучены мероприятия предстоящей недели и определены первостепенные задачи для задействованных в них служб.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела