"

В Буйнакском районе обсудили повышение качества образования общеобразовательных учреждений

Фото:
654
1 минута
В целях повышения качества дошкольного и начального образования и улучшения результатов Всероссийских проверочных работ в Буйнакском районе 1 ноября прошел семинар для педагогов общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило при участии гостя из Москвы – ведущего методиста редакции дошкольного образования издательства «Просвещение» Татьяны Горбуновой. В нем также приняли участие начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова, ведущий специалист по дошкольному образованию Аида Магомедова, ведущий специалист ДИРО Руслан Магомедов, а также педагоги начальных образовательных учреждений с Буйнакского, Кулинского, Цунтинского, Цумадинского районов, а также города Буйнакска.

Открывая совещание, Аида Залимханова отметила актуальность встречи и сказала об основных вопросах, которые будут рассмотрены на совещании.

«Сегодня мы обсудим важные вопросы для повышения качества образования в нашем районе, ответим на вопросы, которые вас интересуют. У вас есть прекрасная возможность получить от нашего дорого гостя максимум полезной информации, так что настоятельно рекомендую воспользоваться ею», – сказала она.

Татьяна Горбунова раскрыла на совещании такие вопросы, как развитие у детей эмоционального интеллекта, социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста, становление личности ребенка.

Присутствующие в зале педагоги, с неподдельным интересом слушали гостя, задавали интересующие вопросы, обменивались опытом. Например, педагогов интересовал вопрос – можно ли, работая по определенной программе, использовать методики из другой образовательной программы. Горбунова дала положительный ответ, уточнив, что самое главное – это соответствие программы стандартам ФГОС.

По завершении семинара всем присутствующим педагогам были вручены сертификаты от издательства «Просвещение» города Москвы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела