"

В Буйнакском районе обсудили подготовку летних оздоровительных лагерей к летнему сезону

Фото:
1569
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района прошло совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Открыл мероприятие глава администрации Буйнакского района М. Маликов. В своем выступлении он подчеркнул, что веселая пора начинается только для детей, а для директоров детских оздоровительных лагерей – это очень ответственная и тяжелая работа.

Начальник отдела по молодежной политике и туризму А. Ойболатов ознакомил присутствующих с замечаниями и недостатками, выявленными в результате проверки Буйнакским районным ОВД. По ее результатам только у четырех из девяти детских оздоровительных лагерей есть видеонаблюдение («Орленок», «Планета», «Костер», «Терменлик»). Практически во всех лагерях полностью отсутствуют кнопки экстренного вызова полиции.

В своем выступлении заместитель главного врача центральной районной поликлиники Т. Татаева проинформировала директоров лагерей о том, что у детей при приеме должны быть все необходимые медицинские заключения и выписки из прививочного сертификата.

В завершение совещания председатель межведомственной комиссии Буйнакского района по детским оздоровительным лагерям М. Курбанова предупредила присутствующих о том, что необходимо в кратчайшие сроки устранить все замечания и недостатки, обеспечить пожарную безопасность, наличие медперсонала и необходимого набора медикаментов.

Новости раздела