"

В Буйнакском районе обсудили меры по ликвидации последствий ураганного ветра и ливневых дождей

Фото:
742
1 минута
В администрации Буйнакского района 21 августа глава муниципалитета Камиль Изиев провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены меры по ликвидации последствий ураганного ветра и ливневых дождей в селении Нижний Дженгутай, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В работе совещания приняли участие заместители администрации Арсланали Джафаров и Гамзат Темирханов, начальник Единой дежурной диспетчерской службы Абдурагим Алиев, ведущий специалист отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы района Мурад Асхабов, глава селения Нижний Дженгутай Абуталиб Алхласов и начальник отдела бюджета и финансов Сакинат Магомедзапирова.

Районными электросетями, газовой и коммунальной службой, под личным контролем главы муниципалитета, были устранены последствия неблагоприятного погодного явления, произошедшего 9 августа на территории Буйнакского района. Больше всего стихия коснулась жителей селения Нижний Дженгутай. К данному моменту электро-, газо-, водоснабжение в селение, пострадавшей от стихии, восстановлено.
        
По поручению главы муниципалитета Камиля Изиева создана межведомственная комиссия для составления актов по жилым домам, пострадавших в результате сильного ливневого дождя с градом и ураганным ветром на территории Буйнакского района. Он поручил данной комиссии обследовать домовладения с целью оценки размера ущерба, нанесенного ураганным ветром.

Первоочередной задачей Камиль Изиев обозначил оказание материальной помощи малоимущим и нуждающимся семьям, пострадавшим от ветра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела