"

В Буйнакском районе обсудили ход строительства социально значимых объектов по приоритетным проектам

Фото:
668
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». В малом зале администрации района накануне под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева прошло совещание по вопросам хода проектирования и строительства водоводов и социально  значимых объектов в рамках реализации приоритетных проектов, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Благодаря развитию экономики района, поступлению налогов и эффективной бюджетной политике, сегодня не только ремонтируются социально значимые объекты, но и есть возможность строить новые.

В частности, по строительству водоводов в селениях Верхнее Казанище, Нижний и Верхний Дженгутай, Буглен и Чиркей, завершен процесс оформления земли. На данном этапе идут проектные работы.

Строительство столь значимых для района водоводов предполагает также размещение на строящихся объектах накопителей, резервуаров  и станций обеззараживании воды. В связи с этим понадобилось дополнительное время на проектирование данных  объектов.

В ходе совещания Камиль Изиев подчеркнул, что каждый объект очень важен для жителей нашего района, и они под особым контролем не только у муниципалитета, но и у руководства республики. На сегодня   оперативно идет строительство детских садов в селениях Эрпели и Кафыр Кумух.

Есть другие социально значимые объекты, которые находятся также на стадии проектирования. Среди них детские сады, школы, ФАПы и физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство всех объектов идет в рамках реализации в Буйнакском районе приоритетных национальных проектов.

Завершая совещание, Камиль Изиев дал ряд соответствующих поручений ответственным лицам по ускорению данных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела