"

В Буйнакском районе обсудили ход реализации 2-х крупных федеральных программ

Фото:
479
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». В районе накануне состоялось рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации 2-х федеральных программ – «Формирование комфортной городской среды» и «Поддержка кинотеатров и создания новых кинозалов», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание врио главы Буйнакского района Арсланали Джафаров.

В нём приняли участие заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбутдинов, руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, заместитель председателя Собрания депутатов Зайнутдин Шихов, глава селения Нижнее Казанище Камиль Умаханов и другие.

Начальник Управления коммунального хозяйства и капитального строительства Закир Муратбеков рассказал о ходе работ по благоустройству селения Нижнее Казанище. Он отметил, что на данном этапе проведены следующие работы: уложены подземные кабели освещения, установлены бордюрные камни, проводятся работы по укладке бетонных плит и т.д.

О ходе проведения ремонтных работ по модернизации кинозала в здании Дома культуры в селении Нижнее Казанище в целях реализации федеральной программы «Поддержка кинотеатров и создания новых кинозалов» информировал заместитель начальника Управления культуры Буйнакского района Рукият Иразутдинова.

Арсланали Джафаров поставил перед всеми участниками задачи и обозначил сроки их исполнения. Так, например, начальнику Управления культуры Рукият Иразутдиновой совместно с главой селения Нижнее Казанище было поручено обеспечить работы по обесшумливанию необходимым материалом металлоконструкции на сцене кинотеатра Дома культуры, обеспечить установку кондиционеров в зрительном зале, доработать освещение зрительного зала кинотеатра, организовать оборудование помещений для кассы и администратора в кинотеатре.

Начальнику Управления коммунального хозяйства Закиру Муратбекову было поручено провести необходимые ремонтные работы кинопроектной комнаты кинотеатра, также совместно с начальником Управления культуры организовать оборудование помещений для кассы и администратора в кинотеатре Дома культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела