"

В Буйнакском районе начался отопительный сезон

Фото:
807
1 минута
«15-16 октября в Буйнакском районе стартовал отопительный сезон», – заявил на еженедельной планерке начальник Управления коммунального хозяйства Закир Муратбеков 17 октября в администрации Буйнакского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, Муратбеков отметил, что отопление уже получают 173 социально значимых объекта, в том числе – 15 детских садов, 35 школ, 7 больниц, 17 фельдшерско-акушерских пунктов и другие.

«Запуск тепла проходит в штатном режиме. В сельских поселениях более недели назад начались предварительные «топки» социальных объектов (школ, больниц, учреждений культуры), которые прогревались в ночное время и утренние часы. Сейчас температура теплоносителя постепенно наращивается. Нештатных ситуаций в системах теплоснабжения не зарегистрировано. Под контролем и системы водоснабжения. Ремонтные бригады готовы к устранению инцидентов на сетях», – сказал Муратбеков.

Также выступающий добавил, что в ближайшее время в Халимбекаульской СОШ будет заменена отопительная система. «Стоит заметить, что в одной из самых крупных школ района, в которой обучается свыше 600 человек, давно стоял остро этот вопрос. В учебных классах весьма холодно, несмотря на то, что отопление есть. А в кабинетах музыки и труда, спортивном и актовом залах, а также столовой вообще стоит жуткий холод. В школе за короткий срок планируется построить новую котельную и установить 5 новых современных котлов», – пояснил докладчик.

«Конечно, такие проблемы существуют почти во всех школах района. Но, учитывая трудное финансовое положение в республике и районе, невозможно решить все проблемы сразу. Поэтому мы будем решать эти вопросы поэтапно», – отметил врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела