"

В Буйнакском районе началась уборочная страда

Фото:
959
1 минута
На полях сельскохозяйственных предприятий Буйнакского района началась уборочная страда. В уборку включились все хозяйства, имеющие посевы озимых зерновых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собеседник агентства сказал, что всего в Буйнакском районе предстоит провести уборку озимой пшеницы на площади 3551 га, а озимого ячменя – на 820 га. Уже удалось завершить работы по обмолу зерновых колосовых культур на площади в 240 га.

Начальник отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомед Гаджимурзаев 24 июля посетил поля Нижнего Дженгутая, где удалось убрать 110 га урожая, что превышает показатели прошлого года на 10%.

«В этом году, благодаря природно-климатическим условиям и слаженной работе, мы прогнозируем урожай озимых и яровых культур в пределах 24-25 центнера с гектара, что превышает показатели прошлого года на 10%. Радует, что погода стоит солнечная, сухая, и рабочий ритм ничто не нарушает», – сказал Гаджимурзаев.

Стоит отметить, что на предприятиях проведены все организационные противопожарные мероприятия, техника укомплектована средствами пожаротушения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела