"

В Буйнакском районе на избирательных участках работники культуры устроили настоящий праздник

Фото:
687
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». 18 марта многочисленные творческие коллективы и образовательные организации Буйнакского района серьезно подготовились для того, чтобы поход на выборы стал для избирателей-сельчан еще и ярким культурно-развлекательным променадом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Управление культуры района подготовило интересную концертную программу для избирателей муниципалитета.

В теплый весенний день на всех избирательных участках выступили более десятка районных творческих коллективов и певцов.

Так, например, в селениях Атланаул, Нижний Дженгутай, Новый Кумух, Нижнее Казанище, Эрпели своим выступлением порадовали участники народных хоров «Байтерек», «Эрпели», народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура», учащиеся детских школ искусств. В селении Атланаул Буйнакской района на избирательном участке была развёрнута выставка воспитанников Атланаульской школы искусств. В том числе были представлены работы молодой художницы Залины Мусалаевой.

А на избирательном участке № 0238 селения Нижнее Казанище выступили артисты Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова.

Громкими аплодисментами встретили сельчане народную артистку Дагестана Хадижат Ибрагимову, Зумруд Мусиеву, Абдула Мурадова и группу «Джислам».

А вот в селении Эрпели прошли соревнования по армреслингу. Люди всех возрастов с удовольствием слушали музыку, танцевали под композиции дагестанских певцов и затем шли голосовать с радостным настроением.

Избиратели Буйнакского района не только выполнили свой гражданский долг перед страной, но и получили колоссальное удовольствие от праздничных концертов и развлечений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела