"

В Буйнакском районе идет реализация комплекса «Готов к труду и обороне»

Фото:
1686
1 минута
На стадионе «Темирхан-Шура» им. Шихсаида Шихсаидова города Буйнакска 9 февраля учителя физической культуры образовательных учреждений и тренеры спортивных школ и секций Буйнакского района начали сдачу норм ГТО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник управления образования администрации МО «Буйнакский район» Зайнутдин Залимханов подчеркнул, что реализация комплекса ГТО осуществляется по заранее утвержденному плану и ставит своей целью вовлечение в физкультуру и спорт население различных социальных слоев и укрепление их здоровья.

«Мы начали эту работу именно в школах, проверив готовность самих учителей. Они состязались по отдельным видам спорта – подтягивание на турнике, подъем гири, прыжки с места, бег, выполнение гимнастических упражнений, и отвечали на тестовые вопросы. А школьники, занимаясь на уроках и участвуя в различных соревнованиях, сдают нормы ГТО в течение года», – сказал он.

Как отметила судейская коллегия, в день соревнований всем сдавшим нормы ГТО будут вручены соответствующие значки.

Напомним, что подготовка граждан разных возрастных категорий к физической культуре является основной частью комплекса ГТО. В эту программу вовлечены люди в возрасте от 6 до 60 лет – государственные и муниципальные служащие, учителя и студенты, школьники, сотрудники медицинских и культурных учреждений и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела