"

В Буйнакском районе Году экологии посвятили семинар учителей биологии

Фото:
883
2 минуты
В Буйнакском районе на базе Дурангинской школы 24 апреля состоялся районный семинар учителей биологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие 32 педагога со всех образовательных учреждений района. С приветственным словом к присутствующим обратился директор школы Сулейман Сулейманов, он поблагодарил всех за участие в семинаре, пожелал терпения и успехов преподавателям в их нелегком труде. В рамках семинара прошло мероприятие «День экологии сознания» и обсуждение вопроса «Подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации».

Мероприятие «День экологии сознания», посвященное Году экологии, провела учитель биологии Дурангинской СОШ Аминат Сулейманова. В нем приняли участие учащиеся 7-10 классов. Сулейманова отметила, что основной целью проведения Дня экологии было воспитание экологической культуры у детей, а также умение обсуждать актуальные проблемы современности.

«Данное мероприятие способствует воспитанию у детей чувства ответственности,  порядочности, патриотизма и уважительного отношения к окружающей среде. Используя один из современных методов ведения урока “Хаос и порядок”, мы рассмотрели с учащимися ряд экологических проблем Земли и пытались найти пути их решения», – сказала она.

Дети с удовольствием приняли участие в мероприятии – читали стихи, исполняли песни, выполняли практические задания и проекты, а также исполнили знаменитую музыкальную композицию на слова Андрея Дементьева «Лебединая верность». С особым интересом дети изучали Красную книгу Дагестана, называли редкие виды исчезающих животных и птиц. Гости подчеркнули важность подобных мероприятий в Год экологии.

В обсуждении второго вопроса семинара «Подготовка учащихся к ГИА» приняли участие все учителя биологии Буйнакского района. Они проанализировали степень подготовки детей к экзаменам, психолого-педагогическое сопровождение учащихся в экзаменационный период, вносили предложения и рекомендации по улучшению системы подготовки к ГИА.

        
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела