"

В Буйнакском районе было посажено 600 деревьев

Фото:
486
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В районе только за минувшие выходные было посажено 600 деревьев, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селении Чанкурбе в рамках акции «Зеленые километры» было посажено 150 саженцев сливы, вишни, ореха. Деревья были посажены на территории администрации, Дома культуры и ФАПа. В посадке приняли участие работники данных учреждений вместе с главой администрации Садрутдином Алиевым и все неравнодушные жители села.

Также в рамках данной акции 65 деревьев посадили в селении Нижний Дженгутай. Глава селения Абуталип Алхасов отметил, что посадка деревьев прошла при въезде в село, в районе кольца, также на территории школы. Вдоль трассы было посажено 25 яблоневых деревьев, сажали работники администрации, а вот на территории школы в посадке 43-х саженцев приняли участие и сами школьники.

В общей сложности за эти выходные дни в Буйнакском районе высажено более 600 саженцев ясеня, клена и фруктовых деревьев, причем не только вдоль дорог, но и на территориях школ, детских садов.

Отметим, что эстафета, приуроченная к акции «Зеленые километры», успешно продолжается в Буйнакском районе. В ней принимают участие как главы сельских поселений, так и жители сел.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела