"

В Буйнакском районе активно продолжается установка воркаут-площадок

Фото:
752
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». В районе все большую популярность набирает уличное фитнес направление под названием Street Workout, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

За последние пару месяцев уже установлены 4 воркаут-плолащадки. Так, 19-20 октября воркаут-площадки установлены в селениях Нижний Дженгутай и Кафыр-Кумух.

«Я благодарю главу Буйнакского района Камиля Изиева за то внимание, которое он уделяет нашему селу. Вот недавно завершилась установка воркаут-площадки, а сейчас уже завершается установка футбольного поля», – отметил глава селения Нижний Дженгутай Абуталиб Алхасов.

На турниках смогут заниматься дети и взрослые. На площадке есть и тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«На наш взгляд, эти площадки должны послужить еще территорией проведения уроков физкультуры, ну, и также площадкой для проведения мастер-классов с привлечением знаменитых тренеров», – отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Нажмутдин Исаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела