"

В Буйнакском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1168
2 минуты
В преддверии Нового 2015 года в Буйнакском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии при МО «Буйнакский район», главы сельских поселений и актив района.

Открыл и вел заседание председатель антитеррористической комиссии, глава Буйнакского района Д. Шихсаидов.

По основному вопросу «О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и противопожарной безопасности в дни новогодних и рождественских праздников»  выступил заместитель начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району А. Мутаев.

В своем докладе он подчеркнул, что в целях охраны общественного порядка, недопущения противоправных действий при проведении на территории Буйнакского района массовых мероприятий, посвященных празднованию новогодних и рождественских праздников, подготовлен план по обеспечению общественной безопасности в период праздничных мероприятий.

По словам А. Мутаева, отделом  МВД РФ по Буйнакскому району совместно с представителями МЧС проводится обследование мест проведения мероприятий и прилегающей к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак. Также в период проведения праздничных мероприятий в образовательных учреждениях предусмотрены установка инженерных и технических средств обеспечения безопасности и ограничения доступа – стационарные (арочные) металодетекторы.

«Силами участковых уполномоченных полиции, ОСР ППСП и одиночных служб, - отметил докладчик, - проводятся обходы жилого сектора, встречи с гражданами напоминания им о правилах безопасности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Также ими проводятся мероприятия по установлению мест хранения и реализации пиротехнической продукции. В ходе рейдов было изъято уже более 2000 штук пиротехнических средств».

В завершение своего доклада заместитель начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району А. Мутаев призвал собравшихся в преддверии праздников быть бдительными.

«Прошу всех глав сельских поселений провести профилактические беседы с населением, а также директоров образовательных учреждений с учениками о мерах предосторожности в период проведения предпраздничных мероприятий», – добавил он.
По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела