"

В Буйнакском районе прошел семинар школьных библиотекарей

Фото:
2452
1 минута
В с. Манасаул Буйнакского района прошел семинар школьных библиотекарей на тему «Организация самостоятельной поисковой деятельности в библиотеках образовательных учреждений», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на семинар были приглашены библиотекари со всех школ Буйнакского района. В ходе работы были рассмотрены такие вопросы, как работа с энциклопедиями, словарями, справочниками, работа с периодическими изданиями и многое другое. Цель занятия: развитие любви к чтению и интереса посещения библиотеки, формирование умения в работе с различными источниками знаний, воспитание патриотических чувств.

Семинар прошел в интересной и познавательной форме. Использовались различные методы, такие как инсценирование, декламация, песенные конкурсы. Учащиеся Манасаульской школы в театрализованной форме представили ответы на некоторые вопросы. Гости положительно оценили их выступление.

Учащиеся 5-6-х классов выступили на тему «Моя малая родина». В их выступлении были использованы рассказы, стихи, сельский фольклор. Не остались без внимания и известные выходцы из Манасаула. В завершение семинара учащиеся исполнили национальные песни и танцы.

Новости раздела