"

В Буйнакске состоялась церемония приема в детское общественное объ-единение «Почемучки»

Фото:
2081
2 минуты
В Буйнакске состоялась церемония приема второклассников города в детское общественное объединение «Почемучки».

Помимо главных героев этого дня – школьников, на мероприятии присутствовали начальник отдела по делам молодежи Земфира Магдиева, председатель совета ветеранов ВОВ и труда Петр Шальнев, ведущий специалист ИМО ВПП «Единая Россия» Асият Бидашева. А также ведущие – член Совета федерации детских и подростковых общественных объединений «Юность Дагестана» Елена Писарева и председатель детской школы актива «Лидер» Разият Алхасова (СОШ № 11).

Под звонкий и веселый гимн «Юность Дагестана» были внесены флаги РФ и РД, штандарт детских общественных объединений г. Избербаша. Ребята из городской школы актива «Лидер» рассказали о своей деятельности, о мероприятиях и конкурсах, в которых они принимают участие. Основной идеей, конечно же, являются темы единства и сплоченности наций, патриотизма.

С поздравительной речью к детям обратилась З. Магдиева. «Дорогие ребята! От имени главы городского округа “город Избербаш” Абдулмеджида Сулейманова, администрации города, отдела по делам молодежи и от себя лично хочу поздравить вас с этим замечательным днем! Я уверена, что он запомнится вам надолго. Это начало долгого и интересного пути, на котором ваша полезная инициатива будет нужна городу и республике. Это значит, что каждый может внести вклад в общее дело отличной учебой, экологическими и трудовыми акциями, спортивными достижениями, изучением истории и традиций своего края. Ребята, любите свой город – город, в котором хочется жить и творить добрые дела. Вместе мы – большая сила», – сказала З. Магдиева.

Самые активные представители общественных движений: почемучки и пионе-ры, учителя начальных классов и вожатые – были награждены грамотами от отдела молодежи, также грамотами и памятными подарками от ИМО ВПП «Единая Россия». Затем громко звучала произносимая ребятами клятва, вручались значки, символизирующие вступление в объединение. Линейка завершилась торжественным маршем отрядов.

Новости раздела