"

В администрации Буйнакского района прошел семинар по вопросам предоставления сведений о доходах

Фото:
549
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». 25 января в администрации Буйнакского района прошел семинар-совещание по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступил отдел правового и кадрового обеспечения с целью обеспечения достоверности при заполнении соответствующей формы справки.

Открывая семинар, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Темирлан Аджиев подчеркнул, что заполнение налоговых деклараций является одной из действенных мер по борьбе с коррупцией.  «Одним из наиболее эффективных методов профилактики коррупции в государственной сфере является ужесточение мер финансового и иного контроля к лицам, находящимся на должности государственной или муниципальной службы. Государство обязано знать о доходах государственных и муниципальных служащих, если доходы эти несоизмеримы с реальным заработком государственного или муниципального служащего, то есть все основания предполагать об их незаконном происхождении», – сказал он.

После он передал слово главному специалисту отдела правового и кадрового обеспечения Рахмиле Кулиевой. Она подробно разъяснила, как правильно заполнять соответствующую форму справки для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также Кулиева обозначила сроки представления сведений,  круг лиц (членов семьи), в отношении которых нужно представлять сведения о доходах, и т.д.

Работники администрации задавали интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела