"

В Буйнакском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
689
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Буйнакского района провела 5 марта заседание, где темой обсуждения был вопрос о нерадивых родителях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рашид Умаханов. В заседании также приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Буйнакскому району Зухра Багаудинова, главы сельских поселений, педагоги и психологи средних образовательных учреждений района.

В ходе выявления причин, по которым ученик 2 класса из селения Атланаул не посещает занятия в школе уже в течение двух месяцев, выяснилось, что родители находятся на стадии развода и, как следствие, абсолютно отсутствует контроль над несовершеннолетним ребенком.

Отец ребенка, присутствующий на заседании, дал обещание членам комиссии в ближайшее время перевести мальчика в другой класс и взять под личный контроль его посещаемость в школе.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Буйнакскому району Наби Дагиров, сообщил, что в результате проведенной им кропотливой работы, несовершеннолетний мальчик из селения Верхнее Казанище в настоящее время вернулся домой. Проблема была в том, что мальчик 9 дней находился вне дома и не ходил в школу.

Возмущение у членов комиссии вызвала ситуация, в которой восьмиклассник из селения Халимбекаул повредил школьный стенд, посвященный Герою России Аскеру Аскерову. Кроме этого, подросток постоянно нарушает дисциплину, проявляет агрессию в отношении своих сверстников. И с успеваемостью тоже не все благополучно.

Члены комиссии после разговора с отцом несовершеннолетнего решили оштрафовать родителей и обязали привести в полный порядок стенд в школе.

За мелкое хулиганство и нецензурную брань в общественном месте оштрафовали родителей студента республиканского сельскохозяйственного колледжа им. Ш. Шихсаидова.

Завершая работу заседания, Умаханов отметил, что отсутствие контроля над несовершеннолетними со стороны взрослых приводит к тому, что дети нарушают правопорядок и растут безграмотными людьми.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела