"

Учреждению культуры Буйнакского района вручили диплом за I место по итогам Республиканского смотра на лучшее МУ клубного типа

Фото:
1047
1 минута
Учреждению культуры Буйнакского района вручили диплом за I место по итогам Республиканского смотра на лучшее муниципальное учреждение клубного типа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, учреждения культуры Буйнакского района предоставляют населению разнообразные услуги социально-культурного, просветительского, развлекательного характера, проводят работу по сбору, изучению и сохранению фольклора. По итогам Республиканского смотра на лучшее муниципальное учреждение клубного типа, который проходил в рамках реализации Государственной программы РД «Развитие культуры в РД на 2014-2018 годы», в министерстве культуры состоялось награждение победителей.
Дому культуры селения Нижний Дженгутай было присуждено 1-ое место в номинации «Лучшее учреждение культуры клубного типа сельского поселения».

На церемонию награждения, которое проходило в министерстве культуры РД, были приглашены начальник Центра культуры Р. Иразутдинова и организатор досуга из селения Нижний Дженгутай Б. Наврузова.

По словам Р. Иразутдиновой, ежегодно учреждения культуры Буйнакского района принимают участие в республиканском смотре на лучшее муниципальное учреждение клубного типа, который проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Сохранение и развитие профессионального искусства и народного творчества Дагестана на 2011-2015 гг.», и занимают первые места.

«Так, в прошлом 2013 году, – продолжила она, – в номинации “Лучшее учреждение культуры клубного типа сельского поселения” Дом культуры с. Атланаул признан одним из лучших в республике и награжден специальным дипломом I степени с денежным поощрением в размере 100 000 рублей».

Министр культуры РД З. Бутаева вручила диплом за 1-е место и ценный приз.

Новости раздела