"

Учителя Буйнакского района обсудили вопросы подготовки школьников к сдаче госэкзамена по английскому языку

Фото:
720
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». В администрации Буйнакского района 17 января состоялось совещание учителей английского языка под председательством начальника Управления образования Аиды Залимхановой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Присутствовали преподаватели 7-х классов по английскому языку из 35 школ района.  

В рамках совещания были обсуждены проблемы подготовки к ОГЭ – 2020 года по английскому языку и пути их решения. Начальник информационно-методического центра РУО Рабият Омарова выступила с имеющимся статистическим и методическим анализом английского языка в школах, представила справку по результатам олимпиады и ЕГЭ за последние 3 года. Также она огласила дорожную карту на 2017-2018 годы, где четко указаны имеющиеся проблемы по каждой школе и пути их решения.

«На сегодняшний день по району 98 учителей английского языка, из 35-ти в 33-х образовательных учреждениях района дети 7 классов изучают английский язык. В 2020 году им всем предстоит обязательная сдача ЕГЭ. Поэтому перед вами стоит ответственная задача – подготовить детей к экзамену по иностранному языку к 2020 году. Сегодня нам с вами необходимо обозначить проблемы и продумать их пути решения», – сказала она.

В ходе обсуждения было решено провести родительское собрание с учащимися 7 классов, чтоб довести до родителей всю значимость сдачи обязательного экзамена, улучшить материально-техническую базу, выделить в 7-х классах по одному дополнительному часу английского языка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела