"

Учитель английского языка из Буйнакского района провела мастер-класс на III Республиканском фестивале педагогического мастерства

Фото:
1259
2 минуты
Учитель английского языка Нарема Аманатова Нижнедженгутайской школы Буйнакского района провела мастер-класс на III Республиканском фестивале педагогического мастерства «A way to success-2016», который состоялся 26 сентября в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки РД совместно с Дагестанским институтом развития образования (ДИРО). В фестивале приняли участие по одному представителю со всех муниципалитетов республики.

Фестиваль проведен в рамках направления «Англоязычный Дагестан» подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта «Человеческий капитал», в целях распространения и практической реализации элементов творческого поиска в работе учителей английского языка, а также популяризации опыта применения интерактивного оборудования и эффективных способов решения проблем, связанных с подготовкой учащихся к сдаче ЕГЭ.

По словам организаторов, задачами фестиваля являются выявление образовательной инициативы и распространение новых педагогических технологий, обмен опытом между учителями английского языка Дагестана, поощрение активных педагогических работников, внедряющих новые педагогические технологии.

В средней школе №12 города Избербаша гостей приветствовали главный специалист-эксперт Управления общего образования министерства образования и науки РД Лейла Арсланбекова и старший преподаватель кафедры филологического образования с ДИРО Зинаида Мамонтова. Они пожелали приехавшим учителям плодотворной работы, профессионального роста и совершенствования, успешной реализации всех творческих замыслов.

Затем лучшие педагоги, победители и призеры международных конкурсов, номинанты министерства образования РД в рамках фестиваля дали мастер-классы по английскому языку.

Почетный работник общего образования, учитель английского языка Нижнедженгутайской СОШ с педагогическим стажем более 33 лет Нарема Аманатова провела свой мастер-класс «My favourite activities». Выступление состояло из информативной презентации, в ходе которой она рассказала о своей работе и призвала присутствующих учителей работать с детьми в игровой форме.

«Урок, построенный в виде игры, в которой есть место интерактивным методам обучения и театральной постановке, и песням, и стихам, и игровым сценкам, вызовет у детей радость, а значит, им захочется получить еще больше знаний. Механическое заучивание лексики и правил произношения не даст нужного эффекта, если ученикам будет скучно», – сказала Аманатова.

Несмотря на сжатые сроки, программа фестиваля была насыщенной. Нарема Аманатова отметила, что фестиваль, который уже стал доброй традицией, – это настоящая творческая лаборатория по обмену опытом и свежими идеями, которые приобрели особое звучание и особую актуальность в период модернизации образования.

В завершении фестиваля учителя английского языка из Буйнакского района Нарему Аманатову отметили как одну из лучших выступающих и вручили сертификат от министерства образования и науки РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела