"

«Учеников года» поздравили в Буйнакском районе

Фото:
1264
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». В муниципалитет прошло традиционное ежегодное мероприятие «Ученик Года», в рамках которого глава района Камиль Изиев поздравил 26 школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Камиль Изиев поздравил не только ребят, но и их наставников - учителей и родителей, которые внесли не малый вклад в образование этих детей. Он пожелал им дальнейших успехов в учебной деятельности и творчестве.

«Этот учебный год выдался непростым для всех. Новый формат обучения, новые правила. Сложно было не только детям, но учителям и родителям, за что им все большое спасибо», - отметил он.

В зале присутствовали ребята, которые набрали самые высокие баллы по ЕГЭ, среди них ученица Такалайской СОШ Макка Килясханова, которая получила 97 баллов по обществознанию, ученик Нижнеказанищенской СОШ №4 Дагир Лабазанов получил 96 баллов по русскому языку, также Абдурагим Абдурагимов из Нижнеказанщенской СОШ №5 получил 100 баллов по химии.

Глава Буйнакского района вручил ребятам дипломы и небольшие подарки  по различным номинациям. За отличную учебную подготовку детей также отмечены были их наставники и учителя.

Украсил церемонию награждения своими вокальными номерами «ученик года» по вокальному исполнению Салим Темиров.

После награждения собравшиеся перешли к неофициальной части мероприятия, где в конструктивном диалоге были обсуждены насущные вопросы образования и науки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела