"

Учащиеся школ Буйнакского района приняли участие в Интеллектуальной игре «Путешествие в мир знаний»

Фото:
489
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». В районном Центре развития одаренности сегодня прошла интеллектуальная игра «Путешествие в мир знаний», посвященная Всероссийской олимпиаде школьников, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В ней приняли участие около 40 учащихся 7-х классов.

Встреча участников началась с приветствия и разминки математически-биологического направления. Участники были разбиты на команды. Напутствием была корзина с пергаментом бумаг, где были высказывания мудрецов и ученных.

Открыла мероприятие директор Центра развития одаренности Абидат Мусаева. «Всем известна крылатая фраза: “Знание – сила”. Сегодня вам предстоит помериться силами в Стране знаний. В этой стране сильным считается тот, кто больше знает. Каждый правильный ответ оценивается в одно поощрение. Последний пункт нашего путешествия – “Багаж знаний”. Здесь вы будете подсчитывать очки, а те, у кого “багаж” окажется больше всех, получит звание “Умники и умницы” и станет гражданином Страны знаний», – сказала она, обращаясь к школьникам.

Как отметила Абидат Мусаева, цель данного мероприятия – развитие у детей любознательности, формирование положительного отношения к знаниям, книгам. «Данный конкурс позволяет развивать у детей умение работать в команде, развивать коммуникативные навыки, побуждать детей к поиску новых знаний, к расширению своего кругозора. Дело в том, что учащиеся 7-х классов впервые начинают выезжать на олимпиады муниципального уровня. Сейчас в нашей стране уделяют большое внимание олимпиадам школьников. Так как они впервые вступают на этот путь, подобные конкурсы помогают им адаптироваться в этой новой для них среде», – рассказала она.

Пять команд успешно прошли 6 этапов игры: «Знание – сила», «Долина чисел», «Пещера иносказаний», «Путаница», «Перекресток трех дорог», «Пятерочка». Вопросы были интеллектуального и исторического характера.

По итогам конкурса лидирующее место было присуждено Марату Валичиеву из Агачкалинской СОШ и Загидат Мурзабековой из Чиркейского образовательного центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела