"

Учащиеся Буйнакского района приняли участие в акции под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

Фото:
2043
2 минуты
Учащиеся МКОУ «Апшинская СОШ» Буйнакского района  приняли участие в прошедшей в Избербаше республиканской акции под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Всего в мероприятии приняли участие около 150 человек.

Участниками встречи стали команды из десяти районов и городов Дагестана: Буйнакского, Карабудахкентского, Каякентского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Сергокалинского районов, городов Избербаша, Каспийска, Кизилюрта, Махачкалы.

Акция проходила в целях сохранения и укрепления межнационального мира и согласия, единства и дружбы народов Дагестана.

После торжественного открытия мероприятия участники, разделившись на 5 рабочих групп, отправились в аудитории для проведения тренингов и круглых столов на следующие темы: «Мы разные, но мы вместе», «Терпимость - путь к миру и согласию», «Я, ты, он, она - вместе дружная семья», «Сколько нас - столько Я» и «Что такое настоящая дружба».

Заместитель начальника управления образования Буйнакского района Асият Биярсланова отметила, что ребята из разных уголков республики получили возможность не только познакомиться друг с другом, обрести новых друзей, но и принять участие в дискуссиях, создать совместные проекты, провести ролевые игры и многое другое.

Второй этап акции заключал в себе закладку Аллеи Дружбы. Дети из разных районов и городов Дагестана произвели посадку молодых ясеневых деревьев Дружбы, которые были высажены в лунки вместе с родной землей каждой команды.

Как символ дружбы в небо были запущены разноцветные шары.

Ученица Апшинской СОШ Хатимат Дациева  поблагодарила организаторов за интересное мероприятие, где каждый узнал много нового и интересного, познакомились и подружились с ребятами из разных школ.

«Учащиеся нашей школы вели бурные споры и обсуждали вопросы межнациональной розни, проблемы религиозного экстремизма.  Очень интересно и весело прошли игровые тренинги по темам», - рассказала она.    

Буйнакский район по итогам данной акции был отмечен благодарственной грамотой за активное участие.

Завершился праздник концертом с участием юных избербашцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела