"

Турнир по национальным видам спорта прошел в Буйнакском районе

Фото:
3890
1 минута
В селение Кафыр-Кумух Буйнакского района в рамках конноспортивного праздника, посвященному Дню Победы, прошли соревнования по национальным видам спорта. В программу соревнований вошли метание камня весом 8 кг, метание гири 16 кг, поднятие гири 24 кг в двух возрастных категориях и прыжки с места.

Организаторами соревнований выступили администрации Буйнакского района, селения Кафыр-Кумух и местное отделение политической партии «Единая Россия».

В состязаниях приняли участие спортсмены из Буйнакского, Кизилюртовского, Карабудахкентского, Левашинского районов и гости из Чеченской Республики.

Соревнования вызвали большой интерес среди болельщиков, которых собралось более пяти тысяч человек.

По итогам турнира победы одержали Апакай Халилов из селения Кадар (метание камня), его односельчанин Гусейн Алиев (метание гири в возрастной группе старше 18 лет), Рамазан Атаев из поселка Талги (метание гири в возрастной группе до 18 лет), Ниязбек Дадаев из Левашинского района (поднятие гири) и Залимхан Далгатов из селения Халимбекаула (прыжки с места).

Всем победителям и призерам были вручены дипломы, медали и денежные вознаграждения, учрежденные администрацией Буйнакского района.

Новости раздела