"

Центр развития одаренности провел тестирование по общеобразовательным предметам

Фото:
1525
1 минута
Работники Буйнакского центра развития одаренности имени З. Бамматова провели комплексное мероприятие в Чанкурбекской школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходило для осуществления мониторинга детской одаренности на разных этапах жизнедеятельности детей и оказания методической помощи педагогическому коллективу.

В пресс-службе добавили, что методисты центра провели занятия и интерактивное тестирование по общеобразовательным предметам, интеллектуальный марафон со старшеклассниками и арт-проект по изобразительному искусству с учащимися младших классов. На педагогическом совете школы руководитель центра А. Залимханова призвала коллектив учреждения к сотрудничеству в выявлении и развитии способных детей. Также она дала методические рекомендации по этому направлению и ознакомила с современными подходами к определению общей и детской одаренности.

Итогом плодотворной работы явилось награждение лучших учащихся Чанкурбекской школы: Шамиль Гасанов (4-й класс), Зухра Рашипова (4-й класс),  Аида Акбулатова (9-й класс), Гуримат Бурасанова (9-й класс), Асият Меджидова (11-й класс), Шамиль Мусалаев (11-й класс).

Новости раздела