"

Центр развития одаренности Буйнакского района успешно функционирует в режиме онлайн

Фото:
475
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». На дистанционную форму обучения перешли не только школы района, но и организации дополнительного образования, в частности, районный центр развития одаренности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Теперь дети в режиме онлайн могут рисовать, вязать, готовить, конструировать. В период с 7 по 12 апреля на дистанционное обучение перешли 23 детскихобъединения дополнительного образования. Это в основном объединения художественно-эстетического,естественнонаучного направления и  технологическогонаправления. 

Обучение организовано  путем создания детско-родительских групп в мессенджере  WhatsApp. В группах руководители выкладывают обучающие мастер-классы, некоторые педагоги записывают видеоуроки сами, некоторые используют готовые ссылки. Затем учащиеся выкладывают фото выполненных заданий, рисунков, изделий, а педагоги по обратной связи комментируют. 

«На данный момент охвачено пока около 300 учащихся. Это связано с тем, что у многих родителей в сельских поселениях либо совсем нет Интернета, либо слабый сигнал.Также есть и такие родители, которые отказываются участвовать в группах, объясняя это тем, что нет времени,  задают слишком много уроков  по основному образованию. Будем  работать с родителями, надеюсь, остальные со временем присоединятся. Дополнительное образование носит неформальный характер, создает условия для позитивной социализации, повышения самооценки детей, а дома ещё и способствует объединению детей и родителей», – отметила директор центра Абидат Мусаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела