ТИК Буйнакского района провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий

19.01.2018 13:13
581 просмотров
Буйнакский район, 19 января – РИА «Дагестан». 18 января в малом зале администрации Буйнакского района прошло рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий муниципалитета.

Открыл и провел совещание председатель территориальной избирательной комиссии Буйнакского района Гиса Магомедов.  

«Важно, чтобы в выборах Главы государства приняли участие все граждане, имеющие право голоса. А мы со своей стороны должны предоставить все условия для волеизъявления наших жителей района», – сказал он, обращаясь к присутствующим.

Участники совещания обсудили вопросы предоставления сведений об избирателях для ввода в ГАС «Выборы» и последующего формирования списков избирателей на предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Кроме того, в повестке дня значился вопрос уточнения перечня избирательных участков и их границ.

Кроме того, в ходе совещания говорили об изменениях в избирательном законодательстве. В частности, об отмене открепительного удостоверения.

Участники совещания также затронули вопросы, касающиеся организационной и технической готовности участковых избирательных комиссий, наличия необходимого цифрового оборудования и устройств, систем видеонаблюдения, безопасности информационных ресурсов, а также создания комфортных условий для избирателей.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?