"

Телемост Дагестан – Канада состоялся в Буйнакском районном центре развития одаренности

Фото:
2516
2 минуты
Телемост Дагестан – Канада состоялся в Буйнакском районном центре развития одаренности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Насыщенная, плодотворная двусторонняя беседа в Буйнакском районном центре развития одаренности им. З. Бамматова показала безграничный взаимный интерес к жизни друг друга представителей двух совершенно разных культур.

Вопросы и ответы звучали исключительно на английском языке, поскольку целью телемоста был не только обмен интересующей информацией, но и совершенствование разговорного английского. Представители Дагестана – лучшие англоговорящие ученики из 21 школы Буйнакского района и помощники в проведении телемоста – декан дагестанского филиала Белгородского университета Бурлият Пайзуллаева и профессиональный переводчик Анастасия Алисолтанова, с одной стороны, и представители Канады – бывший ученик школы боевых искусств «Пять сторон света», а ныне студент одного из канадских колледжей Сабир Багаутдинов и его канадский товарищ – с другой, в течение трех часов обсуждали систему образования в Канаде.

В Канаде при поступлении в любое учебное заведение важно продемонстрировать уровень своих знаний. Самым сложным, но преодолимым препятствием является языковой барьер, поскольку незнание языка – это и невозможность учиться, и отсутствие друзей. Решив эту проблему, необходимо идти дальше. Периодическое отсутствие студентов на лекциях ненаказуемо, так как весь лекционный материал выкладывается в Интернет. Студент обязан серьезно отнестись к учебе, а затем вовремя и хорошо сдать экзамены. Для оценки качества знаний применяется балльная система. Итоговая оценка знаний студентов является комплексно-ступенчатой, что позволяет учитывать результаты отдельных видов учебной работы студентов, как самостоятельной, так и аудиторной.

Многим присутствующим на телемосте стало ясно, что возможность получить образование зависит от каждого конкретного человека. Нужно только не стоять на месте, использовать по возможности все современные коммуникативные средства и, главное, обязательно учить иностранный язык.

Источник добавил, что телемост прошел в непринужденной дружеской обстановке, настроил и стимулировал ребят на дальнейшее саморазвитие.

Новости раздела