"

Свыше 90 мероприятий в рамках Весенней недели добра провели в Буйнакском районе

Фото:
1420
1 минута
В рамках акции «Весенняя неделя добра» в Буйнакском районе были проведены более 90 интересных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Их организаторами выступили Управление образования и районная Детская общественная организация «Индиго».

В частности, акции прошли по таким направлениям, как «Уроки добра», «Международный день Земли», «День спорта», «День ветерана», «День ребенка», «День семьи», в которых приняли активное участие детские общественные объединения и добровольческие отряды из 25 школ.

Цели Весенней недели добра – привлечение детей и молодежи района к участию в социально значимых мероприятиях и акциях, а также формирование у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

Ведущий специалист Управления образования Буйнакского района, координатор районной общественной организации «Индиго» Ума Магомедова отметила, что традиционная Республиканская акция «Весенняя неделя добра» в этом году привлекла около 1000 добровольцев.

«Все волонтеры Буйнакского района активно включились в работу, которая направлена на продвижение идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем и повышение гражданской активности населения. Она предполагает объединение добровольческих усилий для помощи нуждающимся людям, проведение добровольческих акций и мероприятий в районе под девизом “Мы вместе создаем наше будущее!”» – отметила Магомедова.

Традиционно Весенняя неделя добра началась с проведения Уроков добра, на которых обсуждались принципы добровольчества и пути их реализации.

Среди наиболее популярных мероприятий были оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям, малообеспеченным семьям, посещение пансионатов, Дома ребенка, коррекционных классов, мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни, а также субботники по благоустройству территорий, в ходе которых волонтеры развесили скворечники, посадили молодые деревца и сделали еще много других добрых дел.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела