"

Спортсмены школы «Пять сторон света» Буйнакского района успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-саньда

Фото:
2116
1 минута
Воспитанники спортивной школы боевых искусств «Пять сторон света» селения Халимбекаул Буйнакского района успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-саньда, собщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Соревнования проходили 1-3 апреля в Центре спорта и образования «МЭШ» Москомспорта города Москвы.

В чемпионате и первенстве приняли участие более 350 спортсменов из 10 федеральных округов в возрастных группах от 13 до 35 лет.

По итогам бескомпромиссных поединков спортсмены школы «Пять сторон света» завоевали 30 медалей, также 17 ее воспитанников завоевали титул чемпионов России по ушу-саньда. Копилка сборной команды школы пополнилась еще десятью серебряными и тремя бронзовыми наградами. Всех победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями соответствующих степеней.

Стоит отметить, что знаменитой школе боевых искусств «Пять сторон света», воспитавшей многократных чемпионов Европы, пятикратных чемпионов мира и даже единственного в мире обладателя титула «Король кунг-фу», в марте этого года было присвоено имя ее основателей. Решение принято согласно постановлению Правительства Республики Дагестан о переименовании школы в общеобразовательную спортивную школу-интернат «Пять сторон света» Гусейна и Ольги Магомаевых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела