"

Спортсмены из Буйнакского района отличились на олимпиаде боевых искусств

Фото:
1621
2 минуты
Представители Буйнакского района приняли участие в олимпиаде боевых искусств, которая прошла в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В олимпиаде приняли участие более 12 тысяч спортсменов из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Состязались они в карате, ушу, киокусинкай, тайском боксе, кикбоксинге, савате, ушу-саньда, боевом самбо и других видах единоборств.

Спортсмены клуба DCC, представляющего на соревнованиях Буйнакский район, И.Ахмедов и А. Алиев состязались в грэпплинге и джиу-джитсу. Тренером команды является М. Курбанов.

Зал «Питерский» был заполнен до отказа. Схватки были захватывающими,  ведь победа в соревнованиях такого уровня – большой успех для любого спортсмена.

Одним из победителей турнира как в грэплинге, так и в джиу-джитсу в весовой категории до 92 кг стал тренер команды М. Курбанов. Так как ему не нашлось равных в своём весе, он все пять схваток провел досрочно.  М. Курбанов отметил, что грэпплинг как вид спортивного единоборства сочетает в себе технику всех борцовских дисциплин и полное отсутствие ударной техники.

В пресс-службе добавили, что первое место в весовой категории до 71 кг завоевал И. Ахмедов. Он блестяще провел три схватки. Взять первое место в своей весовой категории не удалось А. Алиеву. Он зрелищно провел три схватки, а на четвертой сломал ключицу. И в итоге занял почетное второе место.

Победителям и призерам были вручены дипломы и медали.  По итогам олимпиады спортсменам, занявшим 1-е места, будет присвоено звание мастера спорта.

На этой олимпиаде по ушу-саньда состязались и воспитанники школы «Пять сторон света» братья Атаевы из с. Халимбекаул. На протяжении нескольких дней они мастерски боролись за звание победителей в своих категориях. Братья продемонстрировали высокую технику борьбы.

В итоге по результатам соревнований 20-летний Атаев – стал серебряным призером среди взрослых, а младший – 9-летний, завоевал бронзовую медаль среди юниоров.

Новости раздела