"

Спортсмены Буйнакского района стали призерами чемпионата СКФО по грэпплингу

1578
Спортсмены из Буйнакского района стали победителями и призерами на Чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по грэпплингу, который прошел в Хасавюрте.

Соревнования стали отборочным этапом перед чемпионатом России, который состоится в августе текущего года. В чемпионате приняло участие более 150 спортсменов не только из Дагестана, но и из близлежащих республик. Буйнакский район был представлен 15 грэпплерами команды DCC. Спортсмены оспаривали пальму первенства в бескомпромиссных упорных боях. Ребята показали хорошую тактико-техническую оснащенность и физическую подготовку, что позволило им занять достойные места на чемпионате. Особенно зрелищно прошли финальные схватки. В итоге нелегких интересных боев были определены победители и призеры чемпионата.

Победителями в своих весовых категориях стали М. Алибеков (34 кг), А. Муртазалиев (84 кг), призерами – Г. Курбанов (73 кг), Б. Газиханов (76 кг),  И. Темирханов (42 кг), Д. Джамулутдинов (47 кг). На почетном третьем месте Х. Магомедов (66 кг), М. и Ш. Мамедовы (53 кг), М. Магомедов (54 кг), Р. Салаватов (54 кг), Р. Атаев (71 кг), Ш. Байсунгуров (58 кг).

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Из 15 грэпплеров команды Буйнакского района право участвовать на чемпионате России получили 7 спортсменов.