"

Спортсмены Буйнакского района стали победителями республиканского турнира по греко-римской борьбе

1450
Спортсмены из Буйнакского района стали победителями республиканского турнира по греко-римской борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, успешно выступили воспитанники Бугленской детско-юношеской спортивной школы на открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей, который завершился в Махачкале. В их активе – 6 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых медалей и первое место в общекомандном зачете.

Более 150 участников из городов и районов Дагестана, а также из соседней Республики Калмыкии оспаривали первенство в 14 весовых категориях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Р. Байтулаев (26 кг), Н. Джамалов (29 кг), Г. Байтулаев (35 кг), А. Алисултанов (50 кг), Т. Адильгереев (63 кг) и А. Асильдеров (69 кг).

Все они тренируются под руководством М.-К. Закарьяева, В. Османова, М.-З. Магомедова, А. Магомедова и Н. Нурмагомедова.

«Впереди у воспитанников Бугленской ДЮСШ – участие во всероссийском турнире в Кабардино-Балкарии и международном турнире в Анапе», – заключил собеседник.