"

Спортсмен из Буйнакского района успешно выступил на чемпионате России по грэпплингу и грэпплингу-ги в Москве

Фото:
2103
1 минута
Спортсмен из Буйнакского района успешно выступил на чемпионате России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в Москве прошел очередной чемпионат России по грепплингу и грепплингу-ги. В турнире приняли участие более двухсот спортсменов, представляющих всю Россию от Республики Крым до Сахалинской области. Буйнакский район представлял старший тренер по грэпплингу Мухаммад Курбанов.

Он отметил, что по техническому уровню борцов и разнообразию используемых техник этот чемпионат стал, пожалуй, одним из самых сильных, конкуренция была, как никогда прежде,  высока.
    
«На чемпионате спортсмены продемонстрировали красивые и зрелищные бои. Можно с уверенностью утверждать, что российский партер развивается в правильном русле», – сказал М. Курбанов.

Сам Мухаммад боролся в весовой категории до 92 кг. Провел 4 блестящие схватки, в 3 из них победа была за ним. Тем самым он занял почетное третье место.

В командном зачете по итогам двух дней чемпионата первое место у Северо-Кавказского федерального округа, спортсмены которого сумели завоевать в общей сложности 12 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Второе место у представителей Москвы – 7 золотых, 1 серебряная и 8 бронзовых медалей.

На третьем месте расположились спортсмены Центрального федерального округа с 2 золотыми, 5 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

Новости раздела