"

Спортсмен из Буйнакского района стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе

Фото:
1968
2 минуты
Спортсмен Арсланали Тонаев из Буйнакского района стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе, который состоялся в Баку.

Бакинский дворец спорта «Олимпийский» гостеприимно распахнул свои двери  для 120 спортсменов из разных стран СНГ. В составе сборной Дагестана, под руководством старшего тренера Буйнакского района по греко-римской борьбе М. Закарьяева,  район представлял спортсмен из селения Н.- Казанище А. Тонаев.

Противостояние на коврах шло в различных весовых категориях.
На турнире спортсмены продемонстрировали довольно высокий уровень мастерства. Схватки были зрелищными. Турнир прошел в упорной борьбе, и пришлось приложить немало сил, чтобы попасть на пьедестал.

А. Тонаев провел четыре схватки и стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории до 76 кг. Все победители и призеры были награждены денежными премиями, кубками и медалями, учрежденными министерством молодежи и спорта Азербайджана. М. Закарьяев отметил, что уже совсем скоро планируется выезд спортсменов сборной Дагестана, где в составе также выступит чемпион А. Тонаев, на международный турнир города Москвы.

«Международный турнир памяти олимпийского чемпиона  Б. Гуревича определит чемпионов и даст путевку на первенство  России, что для нас очень значимо», – сказал М. Закарьяев.
                                                                                                                

Новости раздела