"

Спортсмен из Буйнакского района блестяще выступил в открытом турнире «Dagger 3»

Фото:
2589
1 минута
Спортсмен из Буйнакского района Шамидхан Магомедов блестяще выступил в открытом турнире «Dagger 3», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в городе Каспийске в спорткомплексе им. К. Курамагомедова прошел открытый турнир  «Dagger 3». В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов со всей республики и соседних регионов, а также представители лучших клубов, среди которых немало чемпионов мира и победителей Всероссийских турниров.

На официальное открытие турнира прибыли почетные гости: олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра спорта РД Г. Гайдарбеков, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы М. Ибрагимов, а также известные не только в республике, но и далеко за ее пределами спортсмены.

Буйнакский район представлял спортсмен из команды «DCC» Ш. Магомедов. Он блестяще провел 5 схваток. В полуфинале одержал убедительную победу над чемпионом мира из Махачкалы. Шамидхан занял первое место и был награжден почетным кубком и денежным призом.

«Он будет представлять Буйнакский район, республику и страну на чемпионате Европы по грэпплингу ADCC в Финляндии. Победа в предстоящем турнире дает путевку на  самый престижный чемпионат мира, который пройдет в 2017 году», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела