"

Создание положительного имиджа сельских поселений посредством социальных сетей обсудили в Буйнакском районе

Фото:
685
1 минута
Семинар на тему «Роль социальных сетей в жизни муниципалитета» состоялся 14 апреля в конференц-зале администрации Буйнакского района, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Целью семинара было изучение методов подачи информации о деятельности сельской администрации и принципов работы социальных сетей. В ходе мероприятия был проведен мониторинг социальных сетей участников семинара, детально разобраны ошибки и отмечены случаи успешного продвижения аккаунтов в сети Интернет.

Пресс-секретарь Альвина Чарторижская рассказала о том, какая информация должна содержаться на сайте и из каких разделов он должен состоять. «Мы разработали специально для вас памятки, благодаря которым вам будет легче составлять тексты для ваших статей. Здесь расписаны вопросы, на которые следует отвечать при написании материала, а также рекомендации для его правильной подачи», - сказала она.

В свою очередь,ведущий специалист информационно-аналитического отдела администрации района Самина Ханова, отметила позитивную динамику развития их деятельности. «Еженедельно мы проводим мониторинг социальных сетей, и я хочу отметить положительную динамику вашей работы. Сегодня вы создаете положительный имидж сельских поселений, а значит, и района в целом. Не сосредотачивайтесь только на деятельности администрации, пишите о людях, о местных жителях, которые вносят огромный вклад в развитие села, района, а может, и республики в целом», - посоветовала Ханова.

Начальник информационно-аналитического отдела администрации Буйнакского района Ислам Гафуров обозначил основные задачи, которые стоят перед журналистами, освещающими работу сельских администраций. Кроме того, Гафуров объявил, что для их мотивации будет введена система поощрения, и уже в августе определится первый победитель.

По словам организаторов, проведение подобные мероприятий помогают наладить информационное освещение работы сельских администраций и организовать взаимодействие с их пресс-службами для дальнейшего сотрудничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела