"

Сотрудники Минкомсвязи республики провели выездной обучающий семинар в Буйнакском районе

Фото:
1805
2 минуты
В Буйнакском районе сотрудники Минкомсвязи республики провели выездной обучающий семинар по ЕСЭД.

В рамках выполнения приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» министерство связи и телекоммуникаций республики продолжает обучение по работе в Единой системе электронного документооборота «Дело» (ЕСЭД) сотрудников органов государственной власти и муниципалитетов.

В малом зале администрации Буйнакского района прошел обучающий семинар по ЕСЭД, который провели руководитель проекта по внедрению Единой системы электронного документооборота в органах власти РД Рейфудин Гасанов и начальник отдела по управлению приоритетными проектами Минкомсвязи РД Сабир Сабиров.

Рейфудин Гасанов, открывая обучающий семинар, отметил, что Единая система электронного документооборота Республики Дагестан активно внедряется во всех органах власти Республики Дагестан.

«ЕСЭД позволит существенно упростить как внутренний, так и межведомственный документооборот. Сотрудники смогут за считанные минуты утверждать документы у руководства и направлять письма во все органы исполнительной власти, подключенные к системе. Также благодаря ЕСЭД появится возможность следить за ходом выполнения поручений, которым будут присваиваться контрольные сроки исполнения. В результате внедрения системы планируется полностью перейди с бумажного документооборота на электронный», – сказал Рейфудин Гасанов.

В процессе обучения представители Минсвязи подробно показали руководителям и работниками отделов администрации весь процесс обработки документов – от регистрации до окончательного исполнения и отправки ответа адресату. Также были проведены отдельные занятия с регистраторами и технологом администрации по проведению регистрации и формирования отчетных форм.

«Обучение сотрудников является необходимым этапом перехода органов исполнительной власти на электронный документооборот. При этом мы ориентировались на практическую составляющую в обучении, т.е. после него сотрудник должен был быть готов, приходя на свое рабочее место, сразу начать работу в системе. Поэтому особое внимание было уделено формированию навыков работы в системе, правилам обработки различных видов документов и поручений», – сказал начальник информационно-аналитического отдела Ислам Гафуров.

В завершении мероприятия представители министерства ответили на накопившиеся вопросы сотрудников администрации района.

Представители Минсвязи планируют провести групповые занятия с пользователями системы на практике для выработки навыков работы с электронными документами в рамках автоматизируемых документационных процессов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела