"

Школьники из Буйнакского района победили в республиканском этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

Фото:
1928
1 минута
Школьники из Буйнакского района победили в республиканском этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в селении Карабудахкент в целях совершенствования спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с учащихся проводился зональный этап Всероссийских президентских соревнований школьников  «Президентские  состязания», где из Буйнакского района участвовала команда 8 «в» класса МКОУ «Н-Дженгутаевская СОШ».

Президентские состязания состояли из следующих видов: спортивное многоборье, куда вошел бег на 60 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, отжимание, прыжок в длину с мест и др.; «Творческий конкурс» – музыкально-художественная композиция, которая отражает историю родного края, его обычаи, достопримеча¬тельности, достижения спортсменов. «Теоретический конкурс» – тестирование по теме развитие спорта в России; «Эстафетный бег» на различные дистанции.

«По итогам республиканского этапа Президентских состязаний, команда Буйнакского района уверенно обыграла соперников и заняла первое место.
Победителей в командном первенстве награждали медалями, дипломами и кубками vинобрнауки и молодежной политики РД», – добавил источник.

Новости раздела