"

Школьники Буйнакского района испекли пироги в рамках необычного челенджа

Фото:
612
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 14 июня – РИА «Дагестан». 12 июня наша страна отметила День независимости. Меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, значительно ограничили возможность празднования ряда значимых государственных событий, которые пришлись на последние два месяца. Однако в Интернете проходила и продолжается целая череда мероприятий, подчеркивающих особое отношение граждан страны к памятным датам.

Очередной необычный челендж «Испеки пирог и скажи спасибо» стартовал ко Дню России в социальных сетях. По условиям акции ее участники должны испечь пирог и в знак благодарности за добрые дела, самоотверженный труд или достижения в работе подарить какому-то человеку. Идею подхватили практически во всех регионах страны, во многих из них пироги были переданы медикам, продолжающим находиться на передовой в нынешнее тяжелое время борьбы с пандемией коронавируса.

Активно поддержали акцию школьники ряда сельских поселений Буйнакского района. По информации пресс-службы района, акция прошла под руководством отдела по молодежной политике и туризму и Управления образования района. Всего было испечено 30 пирогов, тортов, хлебобулочных изделий в знак благодарности за нелегкий труд работникам медицины, которые в этот непростой период работали и работают без выходных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела