"

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе прошел в Буйнакском районе

Фото:
1346
1 минута
Управлением образования Буйнакского района на базе Атланаульской гимназии был проведен семинар-совещание заместителей директоров по воспитательной работе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На нем были подведены итоги прошедшего учебного года и определены приоритетные направления воспитательной работы на новый 2014-2015 учебный год. В работе семинара приняли участие представители 35 школ района. Заместитель начальника Управления образования А. Биярсланова выступила с докладом и дала оценку достижениям за прошлый учебный год.

В программе семинара были освещены вопросы совершенствования воспитательной работы в образовательных учреждениях по целевым программам; обсужден проект муниципальной программы правового просвещения и воспитания законопослушного поведения участников образовательного процесса «Мои права и ответственность семьи», опирающейся на Закон Республики Дагестан №21 от 8 апреля 2013 года « Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей». Документ принят Народным Собранием РД и направлен на усиление гарантий прав и интересов детей, ответственности родителей или лиц, их заменяющих, за воспитание и обучение детей в целях улучшения их положения.
«Все участники семинара получили  методические материалы и нормативные документы  на электронных носителях», – добавил источник.

Новости раздела