"

Семинар «Я выбираю сам» провели в школах Буйнакского района

Фото:
718
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Отделом по молодежной политике и туризму совместно с образовательными учреждениями проведены с 10 по 15 октября образовательные семинары, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия состоялись в Кадарской, Такалайской, Эрпелинской школах, Атланаульской гимназии и Нижнеказанищенском лицее. Как отметила главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Ума Магомедова, проект направлен на создание благоприятных условий для личностного роста молодежи, а также на формирование у молодого поколения ориентации на здоровый образ жизни. Организаторами семинаров на местах выступили старшие вожатые и заместители директоров школ по воспитательной работе.

Так, например, в Такалайской школе в рамках семинара «Я выбираю сам», старшая вожатая Саният Уланбиева подробно рассказала учащимся о непоправимом вреде, наносимым наркотиками организму человека. Также она призвала всех к здоровому образу жизни и саморазвитию. Всем учащимся посоветовали придерживаться простых правил поведения в сети интернет, определиться с жизненными ориентирами и добиваться поставленных целей.

 В Кадарской СОШ проведен интерактивный час «Я выбираю сам!», где были раскрыты вопросы о понятии и сущности здоровья, влиянии вредных привычек на человека. В завершении часа приглашенные гости пожелали ребятам крепкого здоровья, успешной учебы и будущей профессиональной самореализации.

В Эрпелинской СОШ семинар состоялся в форме круглого стола с последующим анкетированием учащихся. В Нижнеказанищенском лицее на семинар был приглашен медработник с разъяснительной беседой и проведена игра «Древо жизни», где каждому предлагалось выбрать свой путь.

Во всех школах были использованы тематические плакаты, буклеты, а также презентован проект Минмолодежи «Я выбираю сам».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела