"

Семинар учителей английского языка прошел в Буйнакском районе

Фото:
1973
2 минуты
В Буйнакском районе прошел семинар учителей английского языка «ФГОС. Современный урок английского языка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках проекта «Англоязычный Дагестан». В семинаре приняли участие учителя из 27 школ района. Он был организован с целью оказания методической помощи по внедрению и реализации ФГОС и повышения качества образования.

В ходе теоритической части учитель английского языка А. Болатова представила презентацию «Системно-деятельный подход – как методологическая основа ФГОС»,  учитель английского языка Д. Асевова подробно рассказала о встрече с главным редактором издательства «Титул», кандидатом педагогических наук А. Конобеевым. Методист по иностранным языкам Р. Омарова свое выступление начала со слов  Г. Гейне «Всякий новый век, давая нам новое знание, дает нам новые глаза». По ее словам, сегодня стандарты второго поколения можно назвать “новыми глазами” образования, поскольку именно в формате стандарта зафиксированы требования государства и общества к целям образования. Р. Омарова ознакомила с основными требованиями, предъявляемыми к основной образовательной программе в свете современных технологий, ее структурой, требованиями, входящими в состав основной образовательной программы школы. Выступающая подробно становилась на особенностях урока с учетом требований ФГОС.

В ходе практической части семинара участники семинара посетили уроки английского языка с использованием новых информационных технологий. Учитель С. Залова провела занятие во втором классе  «I am Peter Pan»,  а учитель Н. Сююнчиева - в седьмом классе «Seasons and weather».

В завершении семинара педагоги отметили в отзывах практическую направленность и значимость данного мероприятия. Особую благодарность участники выразили педагогам Нижнеказанищенской средней школы №3 за проявленный творческий подход и профессионализм. Подводя итоги семинара, методист Р. Омарова отметила, что новый стандарт, предъявив новые требования к результатам обучения, дал нам возможность по-новому взглянуть на урок, воплотить новые творческие идеи. Но это не значит, что традиционные приемы и методы работы нужно опровергнуть. Их можно применять в новом ключе, наряду с современными технологиями.

Новости раздела